Diverses

Michaelerplatz Mitte, bei den Ausgrabungen


1010 Wien

Michaelerplatz


  • Sa., 20.07.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 27.07.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 03.08.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 10.08.2019

    14:00 - 16:00
  • Do., 15.08.2019

    16:30 - 18:30
  • Fr., 16.08.2019

    16:30 - 18:30
  • Sa., 17.08.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 18.08.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Fr., 23.08.2019

    16:30 - 18:30
  • Sa., 24.08.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 25.08.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Do., 29.08.2019

    16:30 - 18:30
  • Sa., 31.08.2019

    14:00 - 16:00
  • Di., 03.09.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 07.09.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 08.09.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Di., 10.09.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 14.09.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 15.09.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Di., 17.09.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 21.09.2019

    14:00 - 16:00
  • Di., 24.09.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 28.09.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 29.09.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Di., 01.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Fr., 04.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 05.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Di., 08.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Fr., 11.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 12.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Di., 15.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 19.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Di., 22.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Fr., 25.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 26.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Di., 29.10.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 02.11.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 03.11.2019

    11:15 - 13:15
  • Sa., 09.11.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 16.11.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 17.11.2019

    11:15 - 13:15
  • Sa., 23.11.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 30.11.2019

    14:00 - 16:00
  • Fr., 06.12.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 07.12.2019

    10:30 - 12:30
  • Sa., 07.12.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 08.12.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Fr., 13.12.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 14.12.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 15.12.2019

    11:15
  • Sa., 21.12.2019

    14:00 - 16:00
  • Sa., 28.12.2019

    14:00 - 16:00
  • So., 29.12.2019

    11:15 - 13:15

    Alle Führungen finden ab 3 vollzahlenden Personen und bei jedem Wetter statt. Führungsdauer: zwischen 1,5 und 2 Stunden. Keine Anmeldung nötig, kommen Sie einfach zum Treffpunkt. Preis: EUR 17,00 pP für Erwachsene, EUR 8,00 für Kinder unter 14.

  • Sa., 04.01.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 11.01.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 18.01.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 25.01.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 01.02.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 08.02.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 15.02.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 22.02.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 29.02.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 07.03.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 14.03.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 21.03.2020

    14:00 - 16:00
  • Sa., 28.03.2020

    14:00 - 16:00