Party · Sport

WM 2018 - Public Viewing


WM unter freiem Himmel auf der Donauinsel!

Ihr Gastgeber: SummerStation | The Chill-Out Zone

Spielplan zur Fußball-WM 2018
WM-Gruppe A
Russland, Uruguay, Saudi-Arabien, Ägypten

14.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Russland - Saudi-Arabien (ARD)

15.06.2018 14:00 Uhr, Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay

19.06.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Russland - Ägypten

20.06.2018 17:00 Uhr, Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien

25.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Uruguay - Russland

16:00 Uhr, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten

WM-Gruppe B
Portugal, Spanien, Marokko, Iran

15.06.2018 17:00 Uhr, Sankt Petersburg: Marokko - Iran

20:00 Uhr, Sotschi: Portugal - Spanien

20.06.2018 14:00 Uhr, Moskau: Portugal - Marokko

20:00 Uhr, Kasan: Iran - Spanien

25.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: Spanien - Marokko

20:00 Uhr, Saransk: Iran - Portugal

WM-Gruppe C
Frankreich, Dänemark, Peru, Australien

16.06.2018 12:00 Uhr, Kasan: Frankreich - Australien

18:00 Uhr, Saransk: Peru - Dänemark

21.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Frankreich - Peru

14:00 Uhr, Samara: Dänemark - Australien

26.06.2018 16:00 Uhr, Moskau: Dänemark - Frankreich

16:00 Uhr, Sotschi: Australien - Peru

WM-Gruppe D
Argentinien, Kroatien, Nigeria, Island

16.06.2018 15:00 Uhr, Moskau: Argentinien - Island

21:00 Uhr, Kaliningrad: Kroatien - Nigeria

21.06.2018 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien

22.06.2018 17:00 Uhr, Wolgograd: Nigeria - Island

26.06.2018 20:00 Uhr, Rostow am Don: Island - Kroatien

20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Nigeria - Argentinien

WM-Gruppe E
Brasilien, Schweiz, Serbien, Costa Rica

17.06.2018 14:00 Uhr, Samara: Costa Rica - Serbien

20:00 Uhr, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz

22.06.2018 14:00 Uhr, Sankt Petersburg: Brasilien - Costa Rica

20:00 Uhr, Kaliningrad: Serbien - Schweiz

27.06.2018 20:00 Uhr, Moskau: Serbien - Brasilien

20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica

WM-Gruppe F - Deutsche Gruppe
Deutschland, Schweden, Mexiko, Südkorea

17.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland - Mexiko (ZDF)

18.06.2018 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea

23.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland - Schweden (ARD)

17:00 Uhr, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko

27.06.2018 16:00 Uhr, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden

16:00 Uhr, Kasan: Südkorea - Deutschland (ZDF)

WM-Gruppe G
England, Belgien, Panama, Tunesien

18.06.2018 17:00 Uhr, Sotschi: Belgien - Panama

20:00 Uhr, Wolgograd: Tunesien - England

23.06.2018 14:00 Uhr, Moskau: Belgien - Tunesien

24.06.2018 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: England - Panama

28.06.2018 20:00 Uhr, Kaliningrad: England - Belgien

20:00 Uhr, Saransk: Panama - Tunesien

WM-Gruppe H
Polen, Kolumbien, Japan, Senegal

19.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Polen - Senegal

14:00 Uhr, Saransk: Kolumbien - Japan

24.06.2018 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Japan - Senegal

20:00 Uhr, Kasan: Polen - Kolumbien

28.06.2018 16:00 Uhr, Samara: Senegal - Kolumbien

16:00 Uhr, Wolgograd: Japan - Polen

WM-Achtelfinale

30.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D

20:00 Uhr, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B

01.07.2018 16:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A

20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C

02.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F

20:00 Uhr, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H

03.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E

20:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

WM-Viertelfinale

06.07.2018 16:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2

20:00 Uhr, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5

07.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7

20:00 Uhr, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4

WM-Halbfinale

10.07.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1

11.07.2018 20:00 Uhr, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3

Spiel um Platz 3

14.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

WM-Finale

15.07.2018 17:00 Uhr, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2 (ZDF)


Vergangene Termine