Diverses

Tage der offenen Tür


Samstag, 12. September 2015
Vortragsprogramm im Raum Sonne
12.00 - „Bemer - Vortrag und testen“
13.00 - Krisztina Haibach, „Matrix - das Resonanzfeld“
14.00 - Susanne Drdla, „Ihr 6. und 7. Sinn - nutzen Sie ihn!“
15.00 - Manuel Christian Maurer, „Schattenintegration“
16.00 - Sabine Machtinger , „Spiritualität im Alltag - Neue Wege für ein
bewussteres, erfüllteres Leben“
17.00 - Brigitta Meiler, „Narben auf unserem Körper - warum wir sie pflegen
sollten!“
Vortragsprogramm im Raum Jupiter
12.00 - Josef Prenner, „Lebensraum - Feng Shui & Strahlenstress“
13.00 - Mag. Elias Moisl, „Klangtherapie - ihre Anwendung und Wirkung“ - Vortrag
14.00 - Karin Mayr, „Conversiologie - als die Füße reden lernten“
15.00 - Master Timothy Dunphy, „Chi Aura Reading - Energiemedizin und
Geistheilung“
16.00 - Marianne Buchegger, „Medialer Heiler und Lichtkörperprozess“
17.00 - Constanze Maria Geiger, „Tarot - die Karte deiner Persönlichkeit“
Bemer Zelt - laufend Information und selber testen
Kreativ Zelt - Malen mit Elisabeth Holzschuster (nur bei Schönwetter)
Ätherische Öle - Zelt mit Beate Winkler
13.00 - Dipl. Päd. DI Hans Peter Killingseder, „Wald und Gesundheit - Was können
Sie vom Wald lernen und für ihren Alltag anwenden!“
14.00 - Mag. Monika Schuch
15.00 - Constanze Maria Geiger - „Märchenlesung für Kinder“
16.00 - Nina Suppán - „Pilates“ und Rita Skultety, „Trommeln“
17.00 - Gerhard Hajny - „Singkreis“
Gemütlicher Ausklang am Abend

Sonntag, 13. September 2015
Vortragsprogramm im Raum Sonne
10.00 - Brigitta Meiler, „Narben auf unserem Körper - Warum wir unsere Narben
pflegen sollten“
11.00 - Susanne Drdla, „Ihr 6. und 7. Sinn - nutzen Sie ihn!“
12.00 - Barbara Ungerböck - „Gesundheit aus dem Kräutertopf - was die
Conversiologin empfiehlt“
13.00 - Carola Pimperl - „Was ist Craniosacral Therapie?“
14.00 - Miklos Szalachy, „Faszination Systemaufstellungen: Gute Beziehungen
in allen Lebenslagen“
15.00 - Krisztina Haibach, „Kabbala - Geheimnisse deines Geburtsdatums“
16.00 - Ursula Szalachy, „Lichtkreis - Spiritualität und Altes Wissen“
17.00 - Constanze Maria Geiger, „Tarot - die Karte der Liebenden, sanftes Bewegen
mit Musik“
Vortragsprogramm im Raum Jupiter
10.00 - Mag. Elias Moisl, Oberton- und Klangmeditation“
11.00 - Marianne Buchegger, „Medialer Heiler und Lichtkörperprozess“
12.00 - Manuel Christian Maurer, „Schattenintegration“
13.00 - Filip Filipov - Starastrologe, „Alte Astrologie“ (Einzelsitzungen auch noch am
Montag und Dienstag möglich)
14.00 - Günther Schermann, „Die Kornkreise - Wegweiser in ein neues, lichtvolles
Zeitalter“
15.00 - Master Timothy Dunphy, „Chi Aura Reading - Energiemedizin und
Geistheilung“
16.00 - Monika Jeitler, „Klangmeditation mit Klangschalen“
17.00 - Sabine Machtinger, „Abschlussmeditation Herzöffnung - geführte Kristall-
klangschalen Meditation“
Bemer Zelt - laufend Information und selber testen
Kreativ Zelt - Malen mit Elisabeth Holzschuster (nur bei Schönwetter)
Ätherische Öle - Zelt mit Beate Winkler
10.00 - Monika Jeitler, „Klangmeditation mit Klangschalen“
11.00 - Ulrike Tomisser, „Yoga“
13.00 - Manuel Christian Maurer - „Schattenintegration“
14.00 - Constanze Maria Geiger, „Märchenlesung für Kinder“
15.00 - Mag. Monika Schuch, Aufenthaltsraum (mit Küche) im Keller
16.00 - Michaela Gold und Andrea Linzer, „Klang-Erleben“ und Rita Skultety,
„Trommeln“
17.00 - Gerhard Hajny, „Singkreis zum gemeinsamen Singen“
Gemütlicher Ausklang am Abend


Vergangene Termine